Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Бизнес-завтрак "Офисная эволюция"

9 Августа 2018, 15:08
8 августа в самом сердце Петербурга на крыше отеля «Введенский» состоялся бизнес-завтрак «Офисная эволюция». Эксперты обсудили эволюцию офисного пространства и рассказали о том, каким офис может быть сегодня, и каким он будет завтра.
Модерировала дискуссию Ксения Бандорина, эксперт дизайна, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, доцент СПГХПА им А.Л.Штиглица, кандидат искусствоведения.
В самом начале мероприятия выступил Борис Мошенский, генеральный директор Maris в ассоциации c CBRE. В своей презентации Борис рассказал об актуальном предложении на офисном рынке Санкт-Петербурга, затронув такие новые форматы недвижимости как коворкинги. Затем Олег Дмитриев из компании ABD Architects поделился интересной информацией о проектах этого бюро и работе в стиле Agile. Гости мероприятия узнали о том, как проектировалось офисное пространство Schneider Electric и «Газпром Нефть», а также о том, какие современные материалы и инструменты существуют сегодня на рынке и позволяют реализовать нестандартные решения в офисном пространстве.
Также были затронуты вопросы переезда и тенденций на рынке труда. Привычные  офисные  пространства становятся не просто местом для работы. Формируется новая философия организации офисного пространства, где гармонично сочетаются зоны для работы, личного развития, отдыха. Креативный и комфортный офис становится одним из инструментов  в борьбе за самых талантливых сотрудников.
Представитель галереи Yellow Korner Екатерина Ваулина предложила вниманию гостей интерьерные дизайнерские фото для оформления офиса.   
В целом дискуссия получилась оживленной и интересной. В конце мероприятия партнеры – Yellow Korner, отель Введенский, Fort Wine Spirits и компания Bamard – разыграли призы для гостей. 

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.