Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

В Сосновом Бору появится новая производственная площадка

4 Июня 2018, 12:11
В апреле 2018 г. компания Maris успешно завершила сделку по продаже производственного комплекса общей площадью 22 000 кв.м и прилегающим земельным участком размером 3 га, принадлежащего компании ООО "Невопласт", расположенного в Сосновом Бору.

Новым владельцем индустриального комплекса стала крупная российская компания, динамично развивающаяся в сфере машиностроения. Завод будет модернизирован и оснащен новым оборудованием, что позволит компании существенно увеличить производственные мощности и удовлетворить растущий спрос на продукцию. На территории промышленного комплекса расположены железнодорожные подъездные пути, что является большим преимуществом площадки и позволит новому владельцу улучшить логистические процессы.

«Основной спрос в производственном сегменте приходится на аренду и покупку площадей до 10 000 кв.м, - рассказывает Ксения Налетова, руководитель отдела индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE. Спрос на производственные объекты свыше 20 000 кв.м большая редкость для петербургского рынка. Но уникальность данной сделки состоит не только в масштабах, она потребовала проведения усердной работы многих специалистов.

Основными требованиями к производственным площадкам являются наличие большой электрической мощности и хорошая транспортная инфраструктура, однако таких объектов на рынке мало. Чтобы подобрать максимально подходящий объект недвижимости, нам пришлось тщательно проанализировать производственные процессы компании покупателя, погрузиться и учесть сложную специфику их деятельности, что позволило нам успешно завершить сделку, - добавила Ксения Налетова».

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.