Корпоративный блог

Индустриальная перезагрузка

12 Апреля 2017, 18:43
ЮИТ Санкт-Петербург и MARIS в ассоциации с CBRE приглашают вас принять участие в круглом столе «Индустриальная перезагрузка» и высказать свое мнение по актуальным для промышленности вопросам.

По данным экспертов около 19 тысяч гектаров в исторических районах Петербурга занимают заводы серого пояса. Большинство промышленных зданий изношены на 60 — 70%. Вопросы редевелопмента серого пояса и перевода производственных мощностей из центра за черту города обсуждается уже много лет. Предприниматели, власти, аналитики и девелоперы находятся в поиске алгоритма, который позволил бы грамотно использовать земельные ресурсы города, развивать промышленность Петербурга и создать в Северной столице единую комфортную агломерацию.

Мероприятие проходит при поддержке Санкт- Петербургской торгово- промышленной палаты. Партнер деловой программы  юридическая фирма «Борениус».

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ 

10: 30 Регистрация участников. Приветственный кофе – брейк.
11: 00 Вступительное слово организаторов мероприятия.
11.10 -13.00 Деловая программа.

Модераторы:
- Владимир Иванович Евсеев, член Президиума Союза промышленников и предпринимателей.
- Борис Мошенский, генеральный директор компании Maris в ассоциации с CBRE.

  • Как повлияют внесенные изменения в Градостроительный кодекс РФ на промышленные предприятия, расположенные в «сером поясе»? Майя Петрова, партнер и руководитель практики «Недвижимость и строительство», юридическая фирма «Борениус».
  • Вывод масштабных проектов из центра города в условиях новых реалий. Мясоедов Максим Михайлович, начальник управления градостроительной политики, Комитет по градостроительству и архитектуре.
  • Площадки для модернизации производства. Современное состояние и перспективы. Борис Мошенский, генеральный директор компании Maris в ассоциации с CBRE.
  • Особенности выбора площадки. Преимущества индустриальных парков. Максим Соболев, директор по коммерческой недвижимости АО «ЮИТ СПб»
  • Финансовые инструменты для развития бизнеса. Евгений Шапиро, директор НКО Фонд развития промышленности СПБ.
  • Жизнь за пределами «серого пояса». Успешный опыт переезда петербургского завода.

- Александр Николаевич Шестаков, генеральный директор «Первая мебельная фабрика».
- Духовный Михаил Анатольевич, директор отдела по связям с общественностью и Валеев Денис Михайлович директор по персоналу ОАО «Климов».

Дата: 25 апреля 2017г. 

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 46-48 (2 этаж, Готический зал).


Участие бесплатное. Для регистрации необходимо отправить заявку с данными об участнике по адресу mem_bistrova@spbcci.ru или sav@maris-spb.ru

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.